+7 481-230-26-30 /
Смоленск, Попова 42/1

Популярные вопросы ортодонту

Минченкова Алиса отвечает на популярные вопросы ортодонту

Автор: Минченкова А. О.
Категория: Ортодонтия

Что делать, если у вас неправильное положение зубов, к кому обратиться?


Раздел стоматологии, занимающийся подобными вопросами, называется ортодонтией, основными задачами которой являются диагностика, профилактика и исправление зубочелюстных аномалий и деформаций.

В каком возрасте стоит познакомиться со стоматологом-ортодонтом?

Первичную консультацию можно планировать начиная с 2.5 лет, т.к. в этом возрасте у ребенка уже сформирован молочный прикус, и врач-ортодонт может выявить наличие патологии, а также скорректировать рост и развитие зубов и челюстей путем выявления и устранения вредных привычек, или, например, неправильного положения головы ребенка во время сна. Впрочем, ортодонтия предназначена не только для детей. Неправильное положение зубов доставляет немало неприятностей и взрослым. Представления о том, что эффективное исправление прикуса возможно лишь в юном возрасте, к счастью, устарели. Сегодня благодаря применению современных методик и технологий мы можем гарантировать успешное исправление прикуса не только у детей, но и у взрослых! Возрастных ограничений к исправлению прикуса нет, но существуют индивидуальные противопоказания, которые можно выявить при первичной консультации у врача-ортодонта.

Зачем взрослым исправлять прикус?

Неправильный прикус, неровные зубы – это не только эстетическая проблема


• неправильный прикус, неровные зубы часто являются истинной причиной головных болей, мигреней, щелчков в челюстных суставах во время еды.

• скученность зубов и другие проблемы с прикусом затрудняют возможность качественной гигиены, ведут к накапливанию зубного налета, образованию зубного камня. Плохая гигиена существенно повышает риск возникновения кариеса, воспалительных заболеваний десен, пародонта.

• часто различные нарушения прикуса, аномальные расположения зубов приводят к повышенной стираемости зубов. Это некрасиво, а также возникает повышенная чувствительность к холодному, горячему, кислому, сладкому.

• неправильный прикус часто сопровождается плохой дикцией.

• очень часто ортодонтическая подготовка необходима перед протезированием или имплантацией. Именно с ортодонтии начинается комплексное лечение. 

Каков результат ортодонтического лечения?

• вы получаете ровные, красивые зубы, вы начинаете открыто улыбаться исчезают головные боли, частые проблемы в области шеи улучшается пищеварение, исчезает запах изо рта,  изменяется к лучшему овал лица, профиль и форма губ, вы получаете мощный Anti-Age эффект вы становитесь более открытыми и общительными в целом вы чувствуете себя более здоровыми и счастливыми.

КонтактыКонтакты

Адрес
Телефон
+7 481-230-26-30
Режим работы