+7 481-230-26-30 /
Смоленск, Попова 42/1

Что такое виниры?

Установка виниров на зубы – один из самых быстрых, комфортных и надежных способов добиться идеальной «голливудской» улыбки. Обладая безупречной эстетикой и максимальным сроком службы, виниры - наилучший выбор для постоянного восстановления передних зубов.

Автор: Ефимовцев Т. А.
Категории: Эстетическая стоматология, Цифровая стоматология, Протезирование

Виниры - это тонкие композитные или керамические пластинки, при помощи которых корректируют внешнюю поверхность зубов. Благодаря винирам можно придать эстетичный вид зубам, чья форма или цвет были нарушены. Помимо этого, установка виниров на зубы несет и защитную функцию, поскольку восстановленный зуб приобретает прочность. Установка виниров поможет, если отбеливание не принесло желаемых результатов. Также виниры позволяют убрать промежутки между зубами без долгого лечения брекетами.

Керамические пластинки изготавливаются вручную техником-керамистом или фрезеруются машиной.

Тщательное планирование позволяет избежать коррекций готовой работы и достичь предсказуемого внешнего вида улыбки.

Насколько сильно нужно стачивать зуб?

Обработка зуба необходима как для создания наиболее гладкой поверхности прилегания, так и для равномерной толщины керамической реставрации и винира. Поэтому обработка зуба в каждом случае индивидуальна. Минимальная толщина препарирования, в настоящее время, составляет 0,2 мм.

В любом случае, зуб остается живым, наиболее часто вся работа происходит на поверхности зуба, в эмали.

Что можно и что нельзя с винирами?

Виниры ведут себя примерно так же, как керамическая плитка. По ней можно ходить поколениями, но если на пол уронить молоток, появится скол. Керамика, как очень компактный, твердый материал, является достаточно хрупкой. Поэтому для виниров опасны всякого рода удары.

С другой стороны, опасно для них то же самое, что и для других зубов, поэтому всякого рода ударов необходимо избегать: для активных игр и спорта необходимо использовать защитную капу, не рекомендуется открывать упаковки зубами, раскусывать лед. Нужно быть осторожным при раскусывании персика и других фруктов, где внезапно можно наткнуться на кость, желательно не пить из стеклянных бутылок во время движения, чтобы не удариться, не рекомендуется также грызть семечки или раскусывать панцирь, например, омара.

А так, в целом, виниры не требуют специального ухода. Они будут оставаться такими же красивыми и блестящими, а оттенок будет стабилен на протяжении всего срока службы.

Виниры - наиболее надежная реставрация из всех имеющихся в арсенале сегодня.

Как фиксируются виниры, не отваливаются ли они?

Дело в том, что современные системы обладают чрезвычайно высокой степенью силы адгезии. Правильно зафиксированный винир невозможно снять. Для изготовления виниров мы всегда используем оптическое увеличение, для того чтобы создать реставрацию с максимально точным прилеганием. Зафиксированный адгезивным способом, под специальной изоляцией с латексной завесой, винир в дальнейшем невозможно снять, он никогда не потеряет фиксацию. В среднем такая работа может служить до 25 лет, без какого-либо дополнительного обслуживания.

КонтактыКонтакты

Адрес
Телефон
+7 481-230-26-30
Режим работы