+7 481-230-26-30 /
Смоленск, Попова 42/1

Что такое технология CAD/CAM ?

Цифровые технологии меняют нашу повседневную жизнь. Даже в стоматологии необходимо применять цифровые технологии для современных решений, быстрого и точного диагностирования.

Автор: Латышев А. В.
Категории: Цифровая стоматология, Протезирование

Клиники и стоматологические лаборатории пользуются 30-ти летним опытом немецкой компании SIRONA в сфере CAD/CAM технологий: от цифровых снимков и дизайна до производства комплектных реставраций, хирургических шаблонов и оборудования для протезирования, имплантологии и ортодонтии. Sirona предлагает стандартизированные технологические системы с интегрированным цифровым рабочим процессом. Это делает обмен данными и информацией между клиникой и стоматологической лаборатории легче и быстрее.
Computer Assisted Design/Computer Aided Manufacturing или сокращенно CAD/CAM (Под аббревиатурой CAD/CAM понимается проектирование и изготовление моделей с использованием цифровых технологи) - это стоматология будущего, которая уже сегодня доступна в нашей клинике. Мы открыли собственную цифровую лабораторию, оснастили ее суперсовременным оборудованием. И теперь предлагаем вам стоматологическую ортопедию high-tech.

Наша цифровая лаборатория полностью укомплектована CAD/CAM оборудованием CEREC (немецкая компания SIRONA Dental Systems). Это новейшая система, которая установлена в ведущих мировых клиниках. Она включает в себя два основных модуля:
Модуль цифрового сканирования - это 3D сканер InEos  X5. 
На основе полученных от сканирования зубов данных стоматолог моделирует зубочелюстную систему пациента на экране монитора, затем достраивает на цифровой модели недостающую часть зуба или зубов при помощи CAD/CAM технологий.
Трехмерная модель, созданная по cad/cam, может быть показана в любой проекции и под любым углом, дополнена или изменена по необходимости. Поэтому перед изготовлением компьютерный прототип будущего зуба или фрагмента зуба стоматолог тщательно осматривает со всех сторон. Тут же на мониторе блока для съемки выбирается нужный материал реставрации, подбирается цвет.
Когда виртуальное изображение трехмерной модели готово, данные передаются во второй модуль.
Шлифовальный блок Sirona InLab МС X5, где происходит вытачивание изделия. Благодаря 6 осям фрезеровочного модуля из цельного керамического блока за несколько минут и с точностью до микрон изготавливается необходимая конструкция.
Новейшее программное обеспечение использует улучшенные алгоритмы, гарантирующие гладкие поверхности реставрации и более четко выраженные фиссуры при шлифовке реставраций из полевошпатной керамики, стеклокерамики и силикатной керамики. Шлифуя реставрацию на CEREC MC X5 Premium Package с четырьмя моторами, мы можем использовать новые очень тонкие абразивные инструменты для формирования глубоких фиссур, рельефных поверхностей и реалистичных краев реставрации. В результате получаются реставрации с очень точной подгонкой, долговечностью и на высоком эстетическом уровне.

КонтактыКонтакты

Адрес
Телефон
+7 481-230-26-30
Режим работы