+7 481-230-26-30 /
Смоленск, Попова 42/1

Подходит ли вам дентальная имплантация?

Имплантация является оптимальным методом лечения при отсутствии одного или нескольких зубов. Миллионы людей во всем мире восстановили естественную красоту своей улыбки с помощью дентальной имплантации. Ваш стоматолог поможет определить подходит ли установка имплантатов лично Вам, а также составит план Вашего лечения. Имплантация применима в следующих случаях.

Автор: Фурса Д. Н.
Категории: Эстетическая стоматология, Хирургия и имплантация, Протезирование

Восстановление одного зуба

Если Вам необходимо восстановить только один утраченный зуб, то дентальная имплантация может быть очень эффективной альтернативой традиционному мостовидному протезу. Прежде всего, потому что установка стандартного мостовидного протеза требует препарирования соседних зубов, граничащих с дефектом. Под установленным мостовидным протезом продолжается потеря костной ткани, в результате отсутствия физиологической нагрузки, что приводит с течением времени к нарушению эстетики. Опорные зубы в дальнейшем требуют повторных реставраций или даже удаления в результате разрушения или перегрузки. Альтернативным лечением является имплантация. Преимуществом данной методики является в том, что она позволяет восстановить только отсутствующий зуб, при этом соседние зубы остаются нетронутыми. Срок службы коронки на имплантате существенно превышает время эксплуатации мостов на зубах.

Восстановление трёх и более зубов

Несколько установленных имплантатов станут надёжной опорой и заменят съёмные протезы, бюгельные и мостовидные протезы. Имплантаты позволяют сохранить объём костной ткани, а соседние зубы останутся нетронутыми. В отличие от других видов протезирования, имплантация сохранит натуральный и естественный вид реставрации на очень длительный срок. Главное преимущество данного вида протезирования в том, что искусственные коронки на имплантатах практически неотличимы от настоящих зубов, как по внешнему виду, так и по ощущениям, а срок службы может измеряться десятилетиями.

Фиксация съёмного протеза с помощью шаровидных креплений (аттачменов)

Дентальная имплантация это самый эффективный способ для улучшения фиксации съемных протезов. Плохо сидящие съемные протезы не только мешают вам при разговоре и приеме пищи, но и меняют вашу внешность. С применением имплантатов вы сможете смеяться, улыбаться и чувствовать себя более уверенно. Протез фиксируется на имплантатах с помощью шаровидных креплений (аттачменов), это сделает ношение протеза значительно более комфортным и продлит срок службы протеза. Для хорошей фиксации съёмного протеза, например на нижней челюсти, достаточно всего двух имплантатов с шаровидными креплениями. Основными преимуществами данной методики являются низкая стоимость и короткие сроки реабилитации в сочетании простотой выполнения.

Фиксация съёмного протеза с помощью балочной конструкции

Ещё один способ восстановления полностью утраченных зубов на нижней или верхней челюсти - это протез с креплением к балочной конструкции на имплантатах. Балочная конструкция обычно устанавливается на 4-х имплантатах и отличается равномерным распределением жевательной нагрузки более физиологичным способом на костную ткань челюстей и прекрасной фиксацией протеза. Этот вид протезирования также является съёмным и предполагает несложную самостоятельную фиксацию и снятие протеза, что обеспечивает прекрасную гигиену полости рта и делает её более простой и удобной.

КонтактыКонтакты

Адрес
Телефон
+7 481-230-26-30
Режим работы