+7 481-230-26-30 /
Смоленск, Попова 42/1

Аппарат «Vector» – для здоровых десен и красивой улыбки

На ранних стадиях заболеваний пародонта, как правило, используют щадящие методы консервативного лечения, которые дают эффективный  результат и позволяют предотвратить дальнейшее развитие патологического процесса. Чем раньше начато лечение — тем быстрее здоровье зубов будет восстановлено.

Автор: Киселёва Е. Е.
Категория: Лечение и реставрация зубов

Для этих целей используется ручная обработка поверхности корня зуба и аппарат «VECTOR PARO». Принцип действия аппарата «Vector Paro»  основан на использовании ультразвуковой волны в комплексе с гидродинамическим действием специальной суспензии лекарственного препарата на основе кристаллов гидроксиапатита. 

В результате лечения уменьшаются болевые ощущения, кровоточивость, достигается выраженный противовоспалительный эффект. Многочисленные  исследования подтверждают также противомикробное действие аппарата «Vector Paro».Наблюдается уменьшение глубины патологических карманов,  восстановление прикрепления десны к корню зуба. В некоторых случаях  «Vector»-терапия заменяет хирургическое вмешательство или дополняет его.
Благодаря щадящему воздействию первичной и поддерживающей терапии пародонтита с использованием системы «Vector» длительно сохраняется  период ремиссии заболевания. Также отмечается иммуномодулирующее свойство ультразвука, которое в короткие сроки восстанавливает и поддерживает местный иммунитет полости рта.
Для поддержания имплантатов и мягких тканей вокруг них в здоровом состоянии жизненно важно проводить регулярное и систематической удаление бактериальных отложений и биопленки для профилактики периимплантита. 
С помощью аппарата «Vector Paro» можно тщательно почистить поверхность имплантата без его повреждений. Инструменты, используемые для этого изготовлены из специальных материалов позволяющих бережно проводить лечение.  
Лечение аппаратом «Vector» проводится без обезболивания и пациенты испытывают минимум дискомфорта и еще меньше болевых ощущений, по сравнению с ручными инструментами и/или стандартными ультразвуковыми системами.

КонтактыКонтакты

Адрес
Телефон
+7 481-230-26-30
Режим работы