+7 481-230-26-30 /
Смоленск, Попова 42/1

Сколько служат дентальные имплантаты?

Срок службы зависит от многих факторов. Совсем недавно хорошим результатом лечения считалось, если имплантат служит 5-10 лет. Однако современные имплантаты установленные по корректному протоколу могут прослужить два-три и более десятилетий, при условии соблюдений рекомендаций врача и правильной гигиене полости рта.

Автор: Фурса Д. Н.
Категории: Эстетическая стоматология, Цифровая стоматология, Хирургия и имплантация

Одной из важных проблем в имплантологии является неконтролируемая постепенная резорбция (рассасывание) костной ткани вокруг имплантата. Это как правило происходит из-за неточного соответствия между имплантатом и ортопедическими компонентами конструкции, низкой точности изготовления самих изделий, применение устаревшего или неподходящего для этих целей оборудования. Поэтому мы используем только продукцию мировых лидеров в области дентальной имплантологии, в частности премиальную систему имплантатов STRAUMANN (Швейцария) и имплантационную систему MIS, которая входит в пятерку самых продаваемых имплантологических брендов в мире.

Существует ли гарантия на имплантаты и их компоненты?

Вы можете быть уверены в долговечности имплантатов и доступности ортопедических компонентов. Компании STRAUMANN и MIS дают пожизненную гарантию на имплантаты и прелагают различные схемы гарантийного обслуживания ортопедических компонентов. Несмотря на появление новых технологий вы никогда не столкнетесь с отсутствием необходимых компонентов, если вам, например, потребуется заменить коронку на давно установленном имплантате.

По мнению многих специалистов, при соблюдении рекомендаций врача имплантат может прослужить вам всю жизнь. Обычно о качестве лечения можно судить уже через полтора-два года после протезирования. Если в этот период прошла адаптация под жевательную нагрузку и не возникло каких-либо проблем с имплантатом или опирающимся на него протезом - значит лечение проведено успешно и качественно. Опыт многих докторов и проведенные клинические исследования показывают, что в течение периода адаптации приживаются 98% имплантатов, а через 4-5 лет вероятность отторжения имплантатов и вовсе можно практически исключить. Следовательно пожизненная гарантия производителя сводит ваши риски к нулю.

КонтактыКонтакты

Адрес
Телефон
+7 481-230-26-30
Режим работы