+7 481-230-26-30 /
Смоленск, Попова 42/1

Что такое чистка зубов Air Flow?

Air Flow - это метод профессиональной чистки зубов с помощью пескоструйного аппарата и специальной воздушно-водно-порошковой смеси. Этот состав прекрасно справляется с удалением зубного налета и абсолютно безвреден

Автор: Архипова А. Э.
Категории: Эстетическая стоматология, Профгигиена и отбеливание

Налет образуется на зубах, когда мы едим, пьем чай или кофе. Не всегда зубной налет можно удалить самостоятельно при чистке зубов. Особенно показана такая процедура людям со скученностью зубов, а также тем, кто носит брекеты. В этих случаях проводить надлежащую гигиену в домашних условиях бывает крайне сложно.

Чистка зубов Air Flow – один из этапов профессиональной гигиены полости рта, наряду с удалением зубного камня, полировкой зубов, реминерализующей терапией или фторированием. Процедура абсолютно комфортна и безопасна.

В каких случаях нужна процедура Air Flow?

- Для удаления налёта и пигментации (от кофе, чая, сигарет, красного вина, некоторых видов красящих фруктов, овощей и специй)
- Перед терапевтическим лечением (начинающийся кариес можно увидеть, только предварительно убрав налет с зубов)
- Для профилактики заболеваний пародонта (микробный налёт провоцирует развитие патологических процессов)
- Перед протезированием или установкой реставраций
- Перед установкой брекет-систем, а также после их снятия
- Для очищения таких видов реставраций, как виниры, люминиры
- Перед отбеливанием

Профессиональная гигиена – эффективная профилактика кариеса, поэтому эти процедуры должны стать регулярными.
Индивидуальный график составит ваш лечащий врач.

Как происходит чистка зубов Air Flow?

Чистка зубов Air Flow проходит с помощью аппарата, через который подается воздушно-водно-порошковая смесь. Чтобы раствор не попал в глаза, на пациента надевают защитные очки. Стоматологический гигиенист аккуратно снимает налет с зубов, а ассистент вовремя удаляет из полости рта отработанный порошок. В заключении процедуры Air Flow наносится защитный фторирующий гель, позволяющий снизить чувствительность и укрепить эмаль.
После чистки зубов Air Flow в течение нескольких часов рекомендовано не употреблять пищу и напитки с ярким пигментом, отказаться от курения.

Чистка Air Flow – это отбеливание?

Чистка зубов Air Flow не является отбеливанием. Но она дает отличный эффект: зубы очищаются от пигментированного налёта, эмаль приобретает природный цвет. Заметное осветление происходит из-за качественной очистки зубов, в том числе прокрашенных участков эмали (от кофе, чая, табака, красного вина). Также очищаются труднодоступные межзубные участки – визуально каждый зуб кажется чуть больше. Качественная процедура чистки зубов Air Flow длится в среднем около получаса. После чистки зубов Air Flow проводится полировка эмали, что увеличивает ее отражающую способность. Это и позволяет оценивать эмаль, как более светлую, глянцевую, сияющую.

КонтактыКонтакты

Адрес
Телефон
+7 481-230-26-30
Режим работы