+7 481-230-26-30 /
Смоленск, Попова 42/1

Что такое отбеливание зубов? Безопасна ли эта процедура?

Что такое отбеливание зубов? Безопасна ли эта процедура?
Да, исследования и клинические испытания показали, что отбеливание под профессиональным наблюдением полностью безопасно. На самом деле, многие стоматологи считают отбеливание самой безопасной косметической процедурой в стоматологии.

Автор: Орехова О. В.
Категория: Профгигиена и отбеливание

Да, исследования и клинические испытания показали, что отбеливание под профессиональным наблюдением полностью безопасно. На самом деле, многие стоматологи считают отбеливание самой безопасной косметической процедурой в стоматологии.

Одна из самых востребованных на сегодня услуг в косметической стоматологии – это именно отбеливание зубов. Ни коим образом не относящаяся к медицине, она тем не менее, весьма востребована, так как в сознании многих из нас именно белые (светлые) зубы являются показателем их здоровья, а также высокого социального статуса их обладателя. Очень часто пациенты говорят: «Хочу отбелить зубы, так как на них налет от кофе и сигарет». При этом они часто путают 2 разных процедуры – чистку зубов и их отбеливание. Если у Вас скопился на зубах коричневый налет или образовались камни, то Вам нужна профессиональная чистка зубов, которая проводится ультразвуком, пескоструйной обработкой (air-flow) или просто щеткой и специальной профессиональной абразивной пастой. При этом стоматолог просто убирает налет на поверхности зубов, не меняя их природный цвет. Хотя они и становятся светлее, это не отбеливание. Процедура отбеливания подразумевает использование сильного окислителя с целью осветления собственно тканей зуба. В качестве окислителя используется знакомая любой ненатуральной блондинке перекись водорода или перекись карбамида (она примерно в 2 раза слабее перекиси водорода). Проникая во внутренние структуры зуба, выделяющийся активный кислород разрушает молекулы природных пигментов, что и приводит к тому, что зуб становится более светлым.

Каковы отличия между системами отбеливания Zoom 4 и Zoom 3

Концептуальных различий между двумя поколениями одной и той же технологии нет. Все дело в нюансах.

•   Во-первых, все компоненты и инструментарий Zoom 4 — от одного производителя. Их максимальная совместимость позволяет добиться наилучшего результата.
•   Во-вторых, отбеливающий гель Zoom 4 содержит целый ряд дополнительных элементов, уменьшающих негативное воздействие на эмаль и способствующих ее активному восстановлению.
•   Кроме того, в составе Zoom 4 процент перекиси водорода меньше: 25 % против 35 % в Zoom 3. Эта десятипроцентная разница очень важна, поскольку именно пероксид водорода провоцирует возникновение на поверхности эмали микропор, которые нарушают ее структуру. Минимизировать это воздействие помогает щелочной состав, который наносится вместе с гелем.

Благодаря сбалансированному составу и внедрению новых разработок, повышенная чувствительность после отбеливания зубов системой Zoom 4 наблюдается всего лишь на протяжении 7 — 10 часов, после чего пациент практически не чувствует серьезного дискомфорта. В плане безопасности, комфорта и безболезненности Zoom 4 превосходит Zoom 3, не говоря уже о более ранних системах.

Противопоказания к отбеливанию Zoom 4

Возраст до 16 лет (прибегать к процедуре профессионального отбеливания не рекомендуют до 20 лет);

•   Период беременности и лактации;
•   Аллергические реакции (на вещества в составе отбеливающего геля);
•   Множественные пломбы и обширные кариозные поражения, а также болезни десен;
•   Прием антибиотиков и прочих препаратов, увеличивающих восприимчивость эмали к ультрафиолетовому излучению;
•   Наличие злокачественных опухолей;
•   Психические заболевания.

Как долго держится эффект отбеливания?

При соблюдении рекомендаций по уходу ваш цвет зубов уже всегда будет светлее, чем был изначально. Мы рекомендуем регулярно пользоваться специальными зубными пастами для отбеленных зубов. И периодически, раз в полгода-год при необходимости проводить поддерживающие курсы.


Как долго длится процедура отбеливания?


Вся процедура занимает не более 90 минут.

КонтактыКонтакты

Адрес
Телефон
+7 481-230-26-30
Режим работы